Subastas activas

Hay 1106 lotes.

Subcategorías

por página
En seda anudada, con decoración geométrica y motivo central en ocres sobre fondo rojo. Medidas: 76 x 300 cm.
Precio Salida: 300,00 €
Alfombra de oración realizada en lana anudada a mano condecoración de motivos geométricos en tonos azul, rojo ybeige.Medidas: 123 x 75 cm
Precio Salida: 20,00 €
En lana anudada, con decoración geométrica en tonos ocres y rojizos. Medidas: 185x 340 cm.
Precio Salida: 100,00 €
"Escena costumbrista" Medidas: 220 x 157 cm
Precio Salida: 90,00 €
En cristal translúcido, con decoración del latticinio y asa decorada a la pinza. Altura: 26,5 cm.
Precio Salida: 10,00 €
De la primera mitad del s.XX. Realizada en cristal tallado con plato en la base. Altura: 22 cm
Precio Salida: 30,00 €
Precio Salida: 40,00 €
En vidrio prensado con original escena estampillada de "Xiquets de Valls". Altura: 32 cm.
Precio Salida: 20,00 €
En cristal translúcido tallado, con cuello en plata punzonada. Altura: 29 cm.
Precio Salida: 50,00 €
En cristal con decoración tallada y grabada, con cuellos en metal plata punzonada. Altura: 29,5 cm.
Precio Salida: 40,00 €
Cuerpos en cristal translúcido con decoración tallada y cuello en plata punzonada y tapón facetado. Altura: 27 cm.
Precio Salida: 50,00 €
Con decorción de gotas y detalles a la pinza. Altura: 36 cm.
Precio Salida: 20,00 €
En vidrio de color verde, con perfil hondulado y cresterías en forma de arcos. Medidas : 14 x 28 cm.
Precio Salida: 10,00 €
Centro de mesa Art Deco, años 30. Realizado en cristal fumé de la manufactura francesa Daum. Algún piquete. Firmado en la base. Medidas: 14 x 36 cm.
Precio Salida: 120,00 €
Primera mitad del siglo XX, encristal tallado translúcido. Medidas: 6 x 24 cm.
Precio Salida: 20,00 €
Mostrando 1 - 15 de 1106 items

Volver arriba