631 - CINCO CATÁLOGOS DE EXPOSICIÓN

Comparta este lote

Descripción del lote

"Renoir au XXe Siècle album de l'exposition". Catálogo de exposición. Museé d'Orsay. París, 2009. "Casagemas i el seu temps". Catálogo de exposición. Daedalvs. Barcelona, 1980. "Rusiñol. La ploma d'en Xarau". Catálogo de exposición. Museu Diocesà de Barcelona. Barcelona, 2007.   "Nonell figures i espais". Catálogo de exposición. Fundació Caixa de Girona. Girona, 2009.   "Zuloaga en el París de la Belle époque, 1889-1914". Catálogo de exposición. Fundación Mapfre. Madrid, 2017.