Lámpara realizada el latón pulido, con inclinación regulable. Base en madera. Altura: 35 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en metal pulido y estriado. Altura con pantalla: 175 cm.

Precio salida 60 €

Lámpara de pasta de vidrio, combinando los tonos verdes y rosados. Firmada ilegible. Altura : 37 cm.

Lámpara en forma de copa, realizada en alabastro. Medidas: 36 x 29 cm.

Precio salida 50 €

Lámpara de sobremesa francesa del primer tercio de siglo XX. Fuste de bronce labrado con porcelanas azul claro con motivos florales. Con pantalla de ropa plisada. Altura : 42 cm.

Precio salida 40 €

Lámpara de bronce con tulipa de cristal. Brazo regulable en dos puntos. Altura : 38 cm.

Precio salida 40 €

"Buho"; lámpara del último cuarto de siglo XX. Altura : 23 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en latón con tres puntos de luz. Pantalla regulable en color negro. Altura: 63 cm

Precio salida 60 €

Lámpara de mediados de siglo XX, con seis brazos terminados con flores, así como multiples brazos decorativos con hojas, algunos de los cuales también se terminan con flores. Cristal de color verde con decoración de pasta de vidrio de colores rojo, rosa, blanco y amarillo. Medidas : 100 x 55 cm.

Antigua lámpara a gas electrificada, con tres puntos de luz. Estructura en latón con tulipas en cristal con decoración grabada y perfil rosado. Altura: 110 cm

Precio salida 180 €

 De estilo imperio, realizada con cuentas de cristal translúcido y morado. Altura máxima: 80 cm.

Precio salida 190 €

Lámpara con tulipas de cristal color rosado. Altura : 40 x 28 cm.

Precio salida 50 €

Lámpara de latón pulido con seis brazos con tulipas de cristal translúcido y color verde. Altura : 50 cm.

Precio salida 225 €

Concha nautilus a modo de lámpara de sobremesa. Decoración tallada tipo camafeo. Medidas: 21 x 18 x 11 cm.

Cristal tallado translucido y color morado. Alguna falta. Medidas : 33 x 14 cm.

Precio salida 120 €