Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Jarra firmada Breveté S.G.D.G. Love -Paris. Cristal y metal plateado. Cuerpo en cristal tallado. Altura : 25 cm.
Precio salida 20 €
Conjunto realizado en opalina negra soplada a mano. Decoración floral en blanco con perfiles dorados. Jarra con una asa añadida posteriormente realizada en metal dorado. Altura jarra: 47 cm. Medidas jofaina: 55 x 55 x 9 cm
Jarrón en cristal pintado color azul con decoración gallonada. Altura: 32,5 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en cristal color verde, con decoración moteada y grabada.
Medidas: 35 x 17 cm
Precio salida 50 €
Cristal color amarillo y traslúcido, de manufactura checoslovaca. Firmado y fechado98 en la base. Medidas : 30 x 17 x 17 cm.
Precio salida 40 €
Jarrón de cristal grabado al ácido, color azul. Presenta piquetes. Medidas : 20 x 20 cm.
Precio salida 30 €
Decoración tallada con base de plata punzonada. Medidas : 33 x 9 cm.
Precio salida 30 €
Jarrón con decoración grabada al ácido sobre fondo color granate. Altura : 21,5 cm.
Precio salida 20 €
En cristal doblado color verde sobre amarillo. Decoración tallada. Altura 30 cm.
Precio salida 50 €
Firmado Pallme Konig, en cristal verde. Altura 13,5 cm.
Precio salida 90 €
Jarrón en cristal tallado. Altura: 31 x 16 cm.
Precio salida 70 €
Jarrón en cristal soplado con aplicaciones en pasta de cristal de diferentes colores con decoración a la pinza. Altura: 37 cm.
Precio salida 30 €
Jarrón en cristal con rica decoración tallada y base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 36 x 18 cm.
Precio salida 80 €
Jarrón de cristal color verde con decoración esmaltada con motivos florales. Altura : 41 cm.
Precio salida 60 €
Jarrón realizado en cristal tallado al ácido y a la muela. Decoración perlada en plata en la base . Algún pequeño piquete. Altura: 24 cm.
Precio salida 40 €