Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Realizada en tela de hilo con decoración bordada y calada. Se compone de mantel y 16 servilletas.
Medidas mantel: 330 x 176 cm
Precio salida 70 €
Realizada en hilo con decoración bordada y de " fil tiré". Iniciales bordadas RT. Algunas manchas. Medidas mantel: 480 x 172 cm
Precio salida 90 €
Realizado en hilo con con decoración calada y bordada. Se compone de mantel y seis servilletas.
Algunas manchas.
Medidas mantel: 158 x 236 cm
Precio salida 40 €
Mantelería en hilo con decoración calada en "fil tiré".
Se compone de mantel y seis servilletas. Algunas manchas.
Medidas mantel: 270 x 160 cm
Precio salida 20 €
Realizado en tela color negro con rica decoración bordada de motivos florales y animales.
Medidas: 170 x 160 cm
Longuitud flecos: 55 cm
Precio salida 400 €
Mantón de seda color rojo, con decoración de motivos florales. Medidas sin fleco : 120 x 120 cm. Medidas flado : 45 cm.
Precio salida 130 €
Realizado en tela azul turquesa con decoración bordada de motivos florales en el mismo color.
MedidaS: 135 x 135 cm
Longitud fleco: 46 cm
Precio salida 180 €
Pañuelo en seda decorado con tigres, leopardos y pájaros, sobre fondo color naranja.
Medidas: 125 x 127 cm
Precio salida 60 €
Realizados en ganchillo color beige.
Medidas: 278 z 170 cm
Precio salida 60 €
Bolso de los años 30 en ante color negro.
Bolso en tela con bordado floral.
Bolso en piel color negro.
Precio salida 20 €
"Dama con abanico". Pequeño mascarón decorativo, realizado en madera tallada y policromada. Medidas : 55 x 18 cm.
Precio salida 80 €
Escultura en bronce de reducido tamaño, que reproduce la famosa estatua griega del período helenístico. Apoya sobre base de marmol. Altura total : 19 cm.
Plafón en madera con aplicaciones plata repujada, se presenta sobre un fondo tapizado. Imágen de la Virgen coronada orlada por una guirnalda floral. Remate superior de lazo con medallón. Medidas : 36 x 26 cm.
Precio salida 150 €
(Málaga, 1933-2006) "Manolete" (Opus
155). Figura en bronce, numerada 1532/10000, y firmada. Medidas: 12 x 7 x 6 cm
Precio salida 275 €
Busto de "Dama del renacimiento", realizado en marmol. Apoya sobre base de marmol. Medidas con la base : 26 x 21 x 10 cm.
Precio salida 190 €