Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Realizada en bronce patinado, con decoración labrada con cuerpo en forma de mujer. Acompaña pantalla nueva. Altura: 24 cm.
Precio salida 20 €
Realizado en bronce pulido con decoración de escultura de gato egipcio alado. Altura:47 cm.
Precio salida 50 €
Lámpara de bronce y latón, con decoración floral. Brazo tubular regulable. Tulipa de color rosado. Altura : 31 cm.
Precio salida 40 €
Mediados del s.XX. Lámpara realizada en cristal con pendeloques. Cuatro puntos de luz. Altura: 85 cm.
Precio salida 150 €
Antigua lámpara a gas, realizada en bronce pulido con cinco puntos de luz. Tulipas en cristal con decoraciones florales glaseadas. Altura:100 cm.
Precio salida 150 €
Lámpara quinqué con sistema de contrapeso.Estructura de hierro colado policromado en negro con decoración calada. Tulipa central de opalina blanca. Altura : 90 cm.
Precio salida 140 €
Lámpara Noucentista realizada en latón con decoraciones vegetales y finas cuentas de cristal. Cuatro puntos de luz dispuestos en varias alturas. Altura: 130 cm.
Precio salida 200 €
Primer cuarto del s.XX. realizada en madera con base en metal cromado y tulipa en cristal opaco color blanco. Altura: 77 cm.
Precio salida 100 €
Apliques de metal plateado, con tres candeleros. Medidas : 30 x 16 cm.
Precio salida 50 €
Realizadas en metal plateado, con bases en forma de cigüeñas. Pantallas (una con desperfectos).
Altura: 70 cm
Precio salida 160 €
"Barcos de guerra ingleses de distintas épocas". Grabados franceses de finales del siglo XIX, enmarcados. Medidas marco : 19 x 24 cm.
Precio salida 80 €
"Joven y tres personajes" Litografía coloreada, titulado y fechada 1935. Desperfectos. Medidas con marco: 60 x 53 cm
Precio salida 40 €