Realizada en bronce patinado, con decoración labrada con cuerpo en forma de mujer. Acompaña pantalla nueva.  Altura: 24 cm.

Precio salida 20 €

Realizado en bronce pulido con decoración de escultura de gato egipcio alado. Altura:47 cm.

Precio salida 50 €

Lámpara de bronce y latón, con decoración floral. Brazo tubular regulable. Tulipa de color rosado. Altura : 31 cm.

Precio salida 40 €

Mediados del s.XX. Lámpara realizada en cristal con pendeloques. Cuatro puntos de luz. Altura: 85 cm.

Precio salida 150 €

Antigua lámpara a gas, realizada en bronce pulido con cinco puntos de luz. Tulipas en cristal con decoraciones florales glaseadas. Altura:100 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 140 €

Lámpara Noucentista realizada en latón con decoraciones vegetales y finas cuentas de cristal. Cuatro puntos de luz dispuestos en varias alturas. Altura: 130 cm.

Precio salida 200 €

Primer cuarto del s.XX. realizada en madera con base en metal cromado y tulipa en cristal opaco color blanco. Altura: 77 cm.

Precio salida 100 €

Apliques de metal plateado, con tres candeleros. Medidas : 30 x 16 cm.

Precio salida 50 €

Realizadas en metal plateado, con bases en forma de cigüeñas.  Pantallas (una con desperfectos).
Altura: 70 cm

Precio salida 160 €

"Öresund Södra Delen" Medidas: 112 x 80 cm

"Barcos de guerra ingleses de distintas épocas". Grabados franceses de finales del siglo XIX, enmarcados. Medidas marco : 19 x 24 cm.

Precio salida 80 €

"Joven y tres personajes" Litografía coloreada, titulado y fechada 1935. Desperfectos. Medidas con marco: 60 x 53 cm

Precio salida 40 €

"Carolus IV"
Grabado.
Medidas: 28 x 18 cm

Precio salida 60 €

Grabado francés. "Le port de Brest"Medidas:

Precio salida 30 €