Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Realizados en madera y metal. Diferentes modelos y tamaños. Medidas mayor:21 x 15 x 17 cm.
Precio salida 60 €
Cafetera, lechera y azucarero de estaño, del último tercio de siglo XX. Asas de madera. Altura cafetera : 26 cm.
Campana en vidrio soplado. Figura de la Virgen con el niño bajo palio, en cerámica policromada Altura: 65 cm
Precio salida 225 €
Licoreras de tres botellas con soporte de madera de roble y cierre superior con asa y sistema de cierre. Medidas: 33 x 40,5 x 15,5 cm.
Precio salida 110 €
Dos botellas "Viña Tondonia". Cosecha 1973.
"La Rioja Alta, S.A." Reserva 904.
"Viña Tondonia 6º Año".
"Viña Albina" Bodegas Riojanas. 1952.
Precio salida 90 €
"Marc du Chateau du Pommard". Vieille Réserve.
Dos botelllas "Viña Pomal . Bodegas Bilbainas". Reserva Especial 1955.
"Marqués de Haro". Cosecha 1970.
"Chateau Boucher". 1991.
Precio salida 120 €
"Rioja Reserva Especial". Cosecha. 1973.
Precio salida 90 €
Una Botella con etiqueta verde de 55º, a estrenar (falta el timbre), y otra estrenada, (falta un cuarto aprox.), con etiqueta amarilla, de 44º. Ambas elaboradas en Tarragona.
Precio salida 200 €
Dos botellas "Chateau Smith Havt Lafitte·1999.
Cuatro botellas "Viña Tondonia". Cosecha 1973.
"la Vicalanda". Gran Reserva 1996.
Precio salida 140 €