Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Alfombra en lana con decoración de motivos geométricos en tonos granates, negros, rosas y gris. Medidas: 185 x 120 cm.
Precio salida 80 €
Alfombra realizada en lana con decoración de motivos geométricos en tonos azules y rojos. Medidas: 146 x 87 cm
Precio salida 50 €
Alfombra en lana anudada a mano en color rojo. Perfil con cenefa de motivos florales en tonos grisáceos. Medidas:180x 125 cm.
Precio salida 110 €
Alfombra de lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos negro y rosado. Diámetro : 210 cm.
Precio salida 180 €
Alfombra realizada en lana y seda con decoración de motivos florales en tonos rojos, azules y beige. Medidas: 217 x 130 cm.
Precio salida 150 €
Alfombras de lana y seda decoradas con motivos geométricos en tonos gris y beig. Medidas : 94 x 45 cm.
Precio salida 70 €
Porrón realizado en cristal soplado color azul, con profusa decoración esmaltada y sobredorada.
Altura: 22 cm
Realizada en cristal tallado con pie y tapa en plata punzonada. Medidas: 24 x 15 cm.
Precio salida 30 €
Botella con tapón en forma de racimo, realizado en metal plateado con marcas italianas.
Medidas: 25 x 11 cm
Precio salida 40 €
Cristal color rosado con decoración tallada. El conjunto de compone de: botella licorera (algun desperfecto)con cinco copas a juego, y siete copas más de vino de otro modelo. Altura botella : 40 cm.
Precio salida 40 €
Original caja que apoya sobre cuatro patas. Presenta alguna falta y restauración en un pie. Medidas : 12 x 14 x 8 cm.
Precio salida 60 €
Centro de cristal rosado con decoración tallada. Medidas : 15 x 32 x 17 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en cristal tallado de color rosado, con base de plata. Presenta piquetes. Medidas : 31 x 21 cm.
Precio salida 40 €
Centro realizado en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 13 x 25 cm
Precio salida 50 €
Centro en cristal con base en plata punzonada y contrastada. Falta tapón embellecedor de plata en el fondo. Medidas: 13, 5 x 26 x 26 cm
Precio salida 50 €