Monturas en plata, ocn bustos en obsidiana tallada. Faltas. Pendientes con cierre a presión de rosca. Anillo talla regulable.
Precio salida 40 €
Pendientes con montura en plata con marquesitas. Cierres a presión.
Precio salida 20 €
Pendientes con montura ancha de plata.
Precio salida 20 €
Monturas en plata en forma de hojas con ágata negra engarzadas en chatón. Cierre catán.
Precio salida 30 €
Montura cuadrada en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras a modo de damero. Cierres omega. Peso brillantes: 0,18 ct. Peso total: 5,7 gr.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos esmeraldas talla cuadrada engarzadas en chatón. Cierres a presión. Peso esmeraldas: 1,16 ct. Peso total: 2,6 gr.
Precio salida 225 €
Montura en plata con un medallón de aventurina oro con el centro decorado con bouquet floral en micromosaico. Desperfectos y faltas. Cierre omega.
Precio salida 50 €
Precio salida 475 €
Montura cuadrada estilo Art Decó en oro blanco de 18 kt. Centro con un rubí talla cuadrada orlado por una línea esmeraldas talla carré y una línea exterior de brillantes engarzados en garras. Cierres a presión. Peso rubíes: 1,20 ct. Peso esmeraldas: 0,72 ct. Peso brillantes: 0,70 ct. Peso total: 7,3 gr.
Montura en oro blanco de 18 kt, con dos topacios azules talla oval engarzados en chatón y rematados por una pequeña galeria de circonitas. Cierres omega. Peso topacios: 8,04 ct. Peso total: 7,9 gr.
Precio salida 120 €
Montura en plata con símil de amatistas engarzados en garras. Cierres omega.
Pendientes con montura en plata sobredorada con un cuarzo citrino. Cierres a presión.
Precio salida 50 €
Montura abombada en plata, con flor esmaltada en azul con una cuenta de coral. Cierres a presión. Faltas de esmalte.
Precio salida 20 €
Pendientes con montura en plata y cierres de clip. Gargantilla rígida.
Precio salida 50 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diamantes talla antigua. Cierre de gancho frontal. Peso brillantes: 0,24 ct.
Precio salida 225 €