Molde de sobrero de caballero. Realizado en corcho. Medidas: 16 x 26 x 24 cm Molde de sobmrero de señora. Realizado en madera tallada. Medidas: 16 x 18,5 x 16 cm

Precio salida 60 €

Cobre batido con dos asa cada una. Medidas mayor : 20 x 25 cm.

Precio salida 40 €

 Dos palmatorias en bronce, distintos modelos. Pequeña cajita en bronce. Tapa decorada con escenas medievales en relieve.

Precio salida 10 €

Dos perfumeros en cristal con decoración grabada, uno en dorado y el otro en verde. Bandejita estilo modernista en metal pulido y espejo de mano con el reverso forrado de tela. Medidas espejo: 28 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Portacartas de principios del siglo XX realizado en seda pintada a mano co decoración de flores. Acompaña otro portacartas en madera calada pintada color blanco. Medidas mayor: 48 x 35 cm.

Precio salida 20 €

De madera de pino con decoración tallada. Medidas : 109 x 22 cm.

Precio salida 30 €

De manufactura norte africanas, realizadas en latón y cobre.
Altura teteras: 18 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cobre. Medidas : 33 x 26 cm.

Precio salida 20 €

Realizada en asta en tonos negros y beige. Medidas:32 x 22 x 16 cm.

Precio salida 10 €

"Cisnes"
Placa de cobre esmaltada, firmada M.Betrouné-Limoges.
Medidas: 37 x 50 cm

"Mujer tejiendo" Placa de cobre esmaltada, firmada M.Bétourné-Limoges. Medidas placa: 22 x 14 cm

Esmalte anónimo realizado sobre cobre y presentado sobre un plafón de madera. Medidas esmalte: 16 x 25 cm.

Esmalte sobre placa de hierro con decoración de hojas. Se presenta sobre plafón de madera. Medidas esmalte: 14,5 x 23 cm.

"Virgen con Niño"
Placa esmaltada. Pequeñas faltas en los ángulos inferiores. Marco en madera tallada.
Medidas plata: 13,5 x 9 cm
Medidas marco: 18 x 13 cm

Precio salida 50 €

"Retrato de dama" Placa de cobre esmlatada, firmada Memling. Medidas: 17 x12 cm

Precio salida 30 €