(1879-1969)."Vista rural" Aquarela, firmado. Medidas: 35 x 48 cm.
Precio salida 250 €
(1902-1992) "Eunante". Acuarela sobre papel, firmado fechado y titulado, 1948. Medidas: 18,5 x 31 cm.
Precio salida 100 €
(1902-1992) "La Granja" 1935. Óleo sibre lienzo, firmado., fechado y titulado. Presenta faltas. Medidas : 54 x 64 cm.
Precio salida 80 €
"Retrato de Dama". Copia del famoso pintor del siglo XVI, con marco florentino ebonizado. Medidas lienzo : 27 x 19 cm. Medidas marco : 57 x 47 cm.
Precio salida 200 €
"Vistas a la iglesia". Óleo sobre lienzo, firmado. (faltas). Medidas : 29 x 39 cm.
Precio salida 40 €
(1942). "Calle de ciudad". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 60.
Precio salida 200 €
(1942). "Amsterdam". Acuarela firmada. Medidas : 36 x 50 cm.
Precio salida 150 €
(1925-2007) "Rostro femenino". Litografia firmada y numerada 38/125, Medidas : 76 x 55 cm.
Precio salida 70 €
Precio salida 70 €
(1925-2007)."Sin título" Firmado y fechado 1961. Medidas : 24 x 47 cm.
Precio salida 1.000 €
(1930-2017). "Personajes" Dibujo carbón sobre papel, firmado. Medidas: 31 x 43 cm
Precio salida 60 €
(1851-1908). "Paisaje" . Óleo sobre tabla, firmado y certificado por el hijo del pintor. Medidas : 19 x 26 cm.
Precio salida 500 €
(Canet de Mar, 1899 - Barcelona, 1992). "Pla del Tordeta". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1973. Etiqueta al dorso de la Galeria Mundi Art. Medidas: 54 x 73 cm.
Precio salida 400 €
"Noche de lluvia" . Óleo sobre tablex. Medidas: 35 x 27 cm.
Precio salida 275 €