Fruteros franceses del primer tercio de siglo XX, de probable manufactura de Baccarat. Medidas : 11 x 29 cm.
Precio salida 120 €
Gran refrescador de cristal de Bohemia de color azul y translúcido. Rica decoración tallada de motivos geométricos.Medidas: 46 x 30 cm
Precio salida 200 €
Seis vasos en cristal tallado color malva, gabado con decoración de aves lacustres color malva. Altura: 17 cm.
Conjunto compuesto por coctelera y seis copitas. El conjuto está realizado en cristal translúcido con decoración esmaltada de finas líneas blancas y perfiles sobredorados.
Altura coctelera: 23 cm
Precio salida 70 €
Conjunto compuesto por centro de mesa y platitos, realizados en cristal color azul cobalto.
Medidas centro: 12 x 24 cm
Precio salida 50 €
Tres perfumeros de colección, distintas épocas y tamaños. Altura mayor: 11 cm.
"Chica con pandereta". Muñeca articulada vestida con sedas que presentan multiples roturas. Cabeza y manos de porcelana. El mecanismo a llave, precisa de restauración. Altura : 53 cm.
Precio salida 475 €
Caballo de madera tallada y policromada. Medidas: 59 x 75 x 19 cm.
Precio salida 60 €
Coche en latón pintado en color rojo,con mecanismo a cuerda. Medidas: 13 x 34 x 15 cm.
Precio salida 200 €
Diez bolos y dos bolas de madera. Se presentan en caja de madera tintada color nogal, con asas laterales. Medidas caja : 29 x 50 x 31 cm.
Precio salida 30 €
Se compone de dos juegos de café en porcelana blanca policromada. Uno de ellos incompleto. Altura mayor: 12 cm.
Lote compuesto por 29 láminas de de figuras recortables de soldados, indios, astronautas,..
Muñeca de cartón piedra, con boca abierta con tres dientes. Ojos abiertos color azul. Altura : 45 cm.