En forma de "ave", decoración calada de estilo renacentista.
Altura: 30 cm
Precio salida 60 €
Gran tulipa en "pâte de verre" color anaranjado con decoraicón moteada.
Medidas: 37 x 20 20 cm
Precio salida 40 €
Modelo Boomerang 64, con pantalla orientable mediante su rótula superior. Base giratoria. Metal lacado dorado y color marfil. Medidas : 30 x 50 c 43 cm.
Precio salida 200 €
Lámpara quinqué con sistema de contrapeso.Estructura de hierro colado policromado en negro con decoración calada. Tulipa central de opalina blanca. Altura : 90 cm.
Precio salida 190 €
Antigua lámpara de gas, de latón pulido, con seis brazos con tulipas dispuestos en dos alturas. Decoración de "Angelotes". Tulipas grabadas. Medidas : 90 x 90 cm.
Precio salida 400 €
Estructura en metal pulido con cuatro puntos de luz a diferentes alturas. Tulipas en cristal glaseado.
Medidas: 105 x 50 cm
Original lámpara con estructura de latón pulido. Termina en la parte inferior con una tulipa de cristal glaseado de forma cónica. Altura : 85 cm..
Precio salida 275 €
Tupipas del último tercio de siglo XX. Cristal translúcido (una decorada en verde). Altura mayor : 27 cm.
Precio salida 50 €
En espejo tallado y matizado y metal dorado, con pantallas.
Medidas: 26 x 17 x 12 cm.
Precio salida 60 €
Lámparas de madera lacada color negro con incrustaciones de nacar. Altura : 125 cm.
Lámparas realizadas en metal repujado y patinado. Acompañan pantallas. Medidas: 59 x 3,5 cm
Precio salida 120 €
"Heracles en el jardín de las Hespérides, con el Dragón Ladon muerto a sus pies" Firmado Petr. Berretin, Corton, Supr. F. Greuter incit. Circa 1646. Medidas : 31 x 22 cm.
Marco isabelino de la ditada, con lámina interior "El juicio injusto". Paspartú de cristal con decoración dorada. Medidas : 59 x 72 cm.
Mapa del geografo inglés Herman Moll. Enmarcado. Medidas : 61 x 98 cm.
Precio salida 150 €
Por Elissabeth Hutton Turner y otros. Ed. Philip Wilson Publishers, London, y Fondation Beyeler, Riehel / Basen, 2004.
Precio salida 10 €