Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Crruz de madera con base ebonizada, y figura de Cristo de bronce. Desperfectos. Medidas: 46 x 17 x 9 cm
Precio salida 50 €
Crucifijo de caracter popular, realizado en madera tallada, ebonizada y sobredorada.
Precio salida 30 €
Cuatro medallones de manufactura sevillada. Medidas: 12 x 9 x 2 cm.
Precio salida 60 €
Impresión del Santo Sudario de Verona, con el documento acreditativo, emitido en 1876 bajo el papado de Pio IX. Ambos documentos estan lacrados.
Precio salida 150 €
Medidas:16 x 8,5 cm
Medidas: 16 x 8,5 cm
Precio salida 160 €
"San Antonio". Talla realizada en madera policromada. Medidas: 48 x 21 x 16 cm. .
Precio salida 120 €
"San Juan"
Talla en madra policromada.
Altura: 65 cm
Precio salida 300 €
"Virgen con niño". Talla realizada en madera policromada. Medidas: 28 x 16 x 16 cm.
Precio salida 160 €
"Virgen Immaculada"
Imagen en madera tallada con restos de policromía. Faltas.
Medidas: 40 x 30 x 12 cm
"Santo Tomás de Aquino" Talla en madera con restos de policromía. Medidas: 86 cm.
Esmalte enmarcado de los años 70. "Natividad". Medidas: 36x33 cm.
Precio salida 150 €
Figura en alabastro tallado y policromado. Medidas: 31,5 x 10,5 x 5 cm.
Precio salida 60 €
Hornacina de madera tallada y sobredorada. Decoración de pináculos y cruz central. Interior con Sagrado Corazón. (faltas). Medidas : 80 x 43 x 33 cm.
Precio salida 120 €
Realizado en madera policromada. Enmarcado. Medidas : 30 x 36 cm.
Precio salida 200 €
"San José con el Niño" Figura en madera tallada y policromada. Se presenta en urna de cristal. Algunas faltas. Altura figura: 8 cm. Altura urna: 52 cm.
Precio salida 200 €