"Pueblo costero". Óleo sobre tela. Medidas: 65 x 54 cm.
Precio salida 325 €
(1915-1984). "Pajares-Olot". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1956. Medidas : 54 x 65 cm.
(1904-1987). "Tempestad". Oleo sobre cartón, firmado, titulado y fechado 1956. Medidas : 22 x 27 cm.
"Virgen". Témpera sobre tabla y sobredorado, firmado. Medidas : 40 x 30 cm.
Precio salida 50 €
"Paisaje nevado."
"Paisaje con río "
Pareja de dibujos a tinta y acuarela enmarcados
Medidas marco: 21 x 30 cm
Precio salida 20 €
(1909-2001)
"Partida de billar" Acuarela sobre paple, firmada. Medidas: 47 x 69 cm
Precio salida 70 €
(1871-1949)"Personajes goyescos". Pandereta pintada al óleo, firmada, dedicada y fechada 1885. Presenta un corte. Diámetro : 24 cm.
Precio salida 400 €
(Barcelona, 1914-1991) "Paisaje de pueblo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 47 x 67 cm.
Precio salida 60 €
Tinta sobre papel, firmado y fechado en 1967.
Medidas: 45 x 31 cm.
Precio salida 10 €
(1864-1931). "Paisaje con figura". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 30 x 38 cm.
Precio salida 200 €
(1864-1931) "Paisaje con pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 84 cm.
Precio salida 500 €
(1864-1931) "Campo". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 27 x 21 cm.
Precio salida 200 €
(1864-1931). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, sin firmar. Medidas: 40 x 32 cm.
Precio salida 400 €