(1864-1931). "Paisaje" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 23 x 38 cm.
Precio salida 190 €
(1937). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.
Precio salida 60 €
"Vista urbana". Tinta y aguada sobre papel, firmado. Medidas : 22 x 20,5 cm.
"Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 92 cm.
Precio salida 80 €
(1935-2000). "Arboles". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 66 cm.
"Paso a nivel" La Riba. Óleo sobre tela, firmado y fechado 62. Titulado en el reverso. Medidas: 65 x 92 cm
Precio salida 70 €
"Conversando en una terraza de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 91 x 73 cm.
Precio salida 200 €
(1918-1977). "Niño con cabra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.
Precio salida 200 €
"Casas". Dibujo a tinta sobre papel, firmado y fechado 1976. Medidas : 24 x 33 cm.
Precio salida 20 €
(1927-2007). "Festival video d´estaver Llivia". Litografía firmada y numerada 31/100. Medidas : 96 x 70 cm.
(1933-2011) "Pájaro". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 74 x 73 cm.
Precio salida 70 €
"Ventana". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1997. Medidas : 67 x 50 cm.
Precio salida 150 €
"Barracas de Sant Andreu". Óleo sobre lienzo en base a tabla, firmado y fechado 1985. Medidas : 24 x 33 cm.