(1954). "Otro mar" Óleo sobre tela, firmado, tiulado y fechado 2008. Medidas: 126 x 89 cm
Precio salida 150 €
(1924-2015). "Jovenes en la playa". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 32 x 47 cm.
Precio salida 400 €
(1882-1955). "Paisajes". Dos dibujos a lápiz sobre papel, firmados. Uno fechado 1943. Acompaña un catálogo del pintor. Medidas : 13 x 20 cm.
(1924-2021). "Caras". Dibujo a tinta sobre papel, firmado . Medidas : 21 x 28 cm.
"Chica con guitarra" Acuarela sobre papel. Medidas : 33 x 25 cm.
Precio salida 60 €
"Personajes goyescos". Óleo sobre lienzo. Medidas : 79 x 62 cm.
Precio salida 500 €
"Ascensión". Óleo sobre lienzo. Marco de época. Medidas : 92 x 68 cm.
Precio salida 500 €
"Vacas en el establo". Óleo sobre lienzo. Medidas : 26 x 41 cm.
"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. Medidas :70 x 100 cm.
Precio salida 275 €
"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. Medidas: 76 x 100 cm.
Precio salida 170 €
"Piedad"; seguidor de José de Ribera. (Lo Spagnoletto). Óleo sobre lienzo. Medidas : 80 x 70 cm.
Precio salida 400 €
"Virgen Dolorosa". Óleo sobre lienzo. Medidas : 83 x 73 cm.
Precio salida 375 €