(1923-2006). "Calle de pueblo" Óleo sobre tabla, firmado y fechado 77. Medidas: 35 x 27 cm
Precio salida 200 €
(1924). "Paisaje de montaña" Óleo sobre tela, firmado en el reverso. Medidas: 60 x 70 cm
Precio salida 475 €
(1924-2009). "Jardín" Dibujo a color sobre papel, firmado y fechado 1988. Medidas : 28,5 x 39 cm.
Precio salida 30 €
(1842-1902). "Anciana cosiendo". Aguafuerte firmado y fechado 1885. Medidas: 44 x 31 cm
Precio salida 100 €
(1862-1937). "Rebaño de ovejas" Óleo sobre tala, firmado. Medidas: 50 x 36 cm.
Precio salida 500 €
(1943). "Composición figurativa" Técnica mixta sobre tela, firmada. Medidas: 22 x 16 cm
(1875-1938). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 85 x 95 cm.
Precio salida 375 €
(1889-1967). "Vista barcelonesa". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1937. Medidas : 38 x 29 cm.
Precio salida 950 €
(1952). "Nocturno urbano". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 35 cm.
Precio salida 80 €
"Cadaqués". Acrílico sobre cartón, firmado y fechado 2007. Medidas : 36 x 72 cm.
Precio salida 80 €
"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo, circa 1900, firmado. (desperfectos). Medidas : 61 x 101 cm.
(1916-1978). "Liebre". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 60 x 28 cm.
Precio salida 90 €
"Calle de pueblo". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 80 x 64 cm.
Precio salida 400 €
(1926). "Puerto de Barcelona". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1977. Medidas : 24 x 33 cm.
(1926). "Puerto de Barcelona" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 75 x 122 cm