Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
(Barcelona, 1953) . "Cadaqués" Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1986. Medidas: 22 x 29 cm.
Precio salida 60 €
(Barcelona, 1953) "Hong Kong". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1988. Medidas: 32 x 43 cm.
Precio salida 100 €
Siete dibujos para ilustración, tinta y acuarela. Firmados en su mayoria, y algunos fechados 2012-2013. Medidas : 37 x 57 cm.
(1918-2012). Dos dibujos enmarcados "Guitarrista" y "Hombre comiendo". Dibujos a lápiz, firmados. Medidas :20 x 15 cm.
(1921-1990) "Payaso". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 55 cm.
(1933). "Retratos femeninos" Pareja de óleos sobre papel, firmados. Medidas: 14 x 32 cm
Precio salida 140 €
(1910-2008). "Paisatge de La Cona- Sant Llorens del Munt". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 40 x 48 cm.
(1896-1967). "La torre groga; Aiguafreda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 60 x 81 cm.
Precio salida 300 €
(1932-2017). "Cadaqués". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado. Medidas : 34 x 27 cm.
Precio salida 150 €
"Paisajes" Óleos sobre tela. Medidas: 20 x 30 cm.
Precio salida 50 €
"Arboles" y "Figuras". Óleo sobre lienzo y cartón. Atribuibles a Rafael Segura Monforte. Medidas : 12 x 17 cm.
Precio salida 40 €
"Paisajes". Óleo sobre lienzo. Medidas : 50 x 30 cm.
Precio salida 180 €
(1922-1990) "Sin titulo" Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1974 en el reverso. Etiqueta de la galeria Susan Candwell de Nueva York. Medidas: 76 x 61 cm
Precio salida 1.200 €