Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
"Rostro femenino"
Tinta sobre papel, firmado.
Medidas: 15 x 14 cm
Precio salida 70 €
"Busto de niño"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 50 x 30 cm
Precio salida 80 €
"Mercado". Tinta y acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 50 x 64 cm.
Precio salida 120 €
(1902-?). "Masia". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 22 x 26 cm.
(Tortosa 1922-Barcelona2016)."Cistella de raïm" Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1979. Etiqueta de la Sala Parés. Medidas: 38 x 33 cm
Precio salida 475 €
(1893-1970) "Maternidad". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1966. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas : 73 x 60 cm.
Precio salida 3.000 €
"Mamut" y "Ventana"; dos técnicas mixtas sobre papel, firmadas y fechadas 1998. Medidas : 21 x 18 cm.
"Cara"; técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1998. Medidas : 21 x 18 cm.
(1934-2004). "Flor". Grabado color firmado y numerado 14/99. Medidas : 50 x 50 cm.
Precio salida 20 €
(1938). "Mujer con flor". Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 59 x 50 cm.
Precio salida 190 €
(Herencia, Ciudad Real 1925 - Madrid, 2007). "Muchachas". Carbón sobre papel. Reproducido en "Cuaderno de Arte". Firmado. Medidas: 50 x 65 cm.
Precio salida 50 €
(Olot 1932 - Girona 2001)
"Fachada" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 46 x 55 cm
Precio salida 550 €
(1869-1944) "Claustro" (tumba de Jaume Balmes). Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 95 x 75 cm.
Precio salida 375 €
(1919-1966) "Mujer de perfil" Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 48 x 46 cm
Precio salida 225 €
"Sin título"
Litografía firmada y numerada 57/90.
Medidas: 56 x75 cm
Precio salida 120 €