Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
(1893-1999) "Cauce seco". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado al dorso. Medidas : 65 x 82 cm.
"Pescadors"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 18 x 25 cm
Precio salida 70 €
(1914-). "Puerto" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 55 x 64 cm
Precio salida 300 €
(1950). "Lladre de flors-Passionat". Óleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado Tanger 1991 . Medidas : 71 x 50 cm.
Precio salida 350 €
(1943)
"Paisaje con campanario" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 30 x 25 cm
Precio salida 300 €
(Barcelona, 1903-1991). "Subiendo la escalera" Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Medidas: 18 x 13 cm.
Precio salida 30 €
"Barcas en la playa". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1984. Medidas: 50 x 66 cm.
Precio salida 450 €
(1885-1969). "Infierno". Óleo sobre lienzo, firmado y dedicado. Medidas : 48 x 59 cm.
Precio salida 500 €
"Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 54 x 65 cm.
Precio salida 140 €
(1937-2020)"Vistas de tejados" Óleo sobre tela, firmado. Etiqueta al dorso de la Sala Parés. Medidas: 60 x 73 cm.
Precio salida 450 €
(1912.1972). "Flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 75 x 60 cm
Precio salida 150 €
(1912-1972). "Pareja"; dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1970. Medidas : 65 x 45 cm.
(1916-1998)"Barcas de pescadores". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 60 cm.