Pareja de figuras en cerámica esmaltada en tonos azules. Medidas: 27 x 15 x 10 cm.

Realizados en cristal. Medidas cenicero: 7 x 11 x 11 cm.

Pareja de figuras realizadas en cerámica esmaltada en azul. Medidas: 9,5 x 22 x 24 cm

Precio salida 120 €

"Shiva". Jarrón de cerámica esmaltada color rosa. Desperfecto. Altura : 25,5 x 19 x 7 cm.

Cinco bolígrafos en metal plateado y pluma en color granate. Acompañan dos estuches.

Precio salida 60 €

Colección de plumas y bolígrafos Montblanc de diferentes épocas y materiales.

Precio salida 180 €

Realizado en metal con baño de oro de 20 micras. Acompaña estuche original con papeles.

Precio salida 60 €

Medalla Leone XIII Pont. Max.; circa 1900.  Medalla Conmemorativa dela Batalla de Lepanto, y dedicada a Luis Requesens; Medalla pasador Legión de honor Laboremus agequodagis 1935, y Medalla Cristobal Colon ; Religión, Honor, Ciencia, Trabajo. Medalla conmemoratica de la visita de Alfonso XIII a las Cavas Codorniu.

Precio salida 40 €

1 moneda 40 céntimos Isabel II
16 monedas de 50 centimos Alfonso XIII
9 monedas de 1 peseta Alfonso XIII
3 monedas de 2 pesetas
2 monedas de 5 pesetas de la República de 1870
5 monedas de 5 pesetas de Amadeo I de 1871
3 monedas de 5 pesetas de Alfonso XIII
4 monedas turcas de plata
1 moneda México 1970
1 moneda México 1968
1 moneda 100 pesos 1978 Estados Unidos Mexicanos.
Peso aproximado: 500gr.

Precio salida 180 €

Pluma en metal dorado con decoración cincelada. Plumilla con sistema retractil. Argolla. Longitud cerrada: 9,5 cm

Precio salida 40 €

Pluma estilográfica lacada en negro con un pez dorado de cola larga, con firma en un lateral. Palanca de carga. Plumín con la inscripción "Medium. Dunhill Namiki. 6. Made in Japan". Longitud: 14 cm.

Precio salida 200 €

Pluma estilográfica Dupont en metal bañado en plata. Grabada con iniciales. Acompaña estuche.

Precio salida 50 €

En metal bañado en oro de 14 kt. Acabado con cuadrículas guilloché. La pluma tiene un poco pasada la rosca de la tapa. Pluma con plumín en oro de 14 kt.

Precio salida 40 €

Portaminas en metal dorado con decoración estriada. Con cuatro colores. Desperfectos.

Precio salida 40 €

En madera tallada y policromada. Medidas: 28 x 19 x 12 cm.

Precio salida 50 €