De la primera mitad de siglo XX. Presenta dos asas con anillas, y decoración en relieve de "hojas".
Firma en la base. Altura : 30,5 cm.

Precio salida 160 €

Jarrón japonés en porcelana Satsuma con decoración policromada y en relieve. Firmado en la base. Medidas: 33 x 20 x 20 cm.

Precio salida 70 €

Jarrón en metal y laca china tallada. Interior esmaltado en color azul cobaltao. Pequeña falta en la base. Agujero en la base. Altura: 23 cm

Precio salida 40 €

Jarrón japones en cerámica esmaltada. Altura: 31 cm.

Jarrones japoneses de la primera mitad de siglo XX. Altura: 30cm

Realizado en madera lacada y policromada con la imágen de una gueisha. Frontal con dos puertas. Interior compartimentado. Medidas: 26 x 17,5 x 16 cm

Precio salida 80 €

Juego de té realizado en porcelana blanca con decoración policromada de hojas y dragones. Se compone de seis tazas con plato, siete platos para pastas,tetera, azucarero y lechera.
Marcas en la base.Altura cafetera: 13 cm.

Precio salida 60 €

Juego completo, a estrenar. Se presenta en maletín.

Precio salida 120 €

Medidas: 26 x 28,5 x 21 cm

Precio salida 110 €

 Realizada en madera con sobre rectangular, con cajones y pequeño armario. Sobre protegido con un cristal. Medidas: 76 x 137 x 75 cm.

Precio salida 200 €

Realizados en metal dorado, en forma perros Foo. Medidas: 9 x 8 x 5 cm.

Realizados en metal con decoración cloissoné. Tapa calada rematada con perro Foo. Sobre tres patas. Medidas: 19 x 14,5 x 11 cm.

Realizados en metal con acabado broncino, siguiendo modelos del s.XVIII. Medidas: 23,5 x 9 x 9 cm.

Realizados en cerámica con decoración policromada. Medidas: 29 x 12,5 x 12,5 cm.

Pareja de jarrones en metal con esmaltes cloissoné en vivos colores. Se presentan sobre peanas de madera tallada. Altura total: 36 cm.