(1873-1954). "Paisatge amb riu". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 60 cm.
Precio salida 250 €
(1951). "Composición figurativa". Técnica mixta y collage, firmado. Medidas : 31 x 46 cm.
(1879-1969). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 53 x 71 cm.
Precio salida 4.500 €
(1891-1976)."Paisaje rural. Oleo sobre tabla, firmado. Medidas : 24 x 33 cm.
Precio salida 300 €
(1965). "Jardín". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 90 x 90 cm.
Precio salida 350 €
(1928-2000)."Costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 50 cm.
Precio salida 325 €
(Albaida-Valencia 1885-1969) "Motorista". Gouache sobre papel, firmado. Cartel representativo de la serie de obras relacionadas con el deporte del motor que hizo este gran pintor valenciano. Medidas : 30,5 x 42 cm.
(1862-1932). "Barcas de pescador-Cadaqués". Óleo sobre lienzo, en base a tabla, firmado. Medidas : 50 x 50 cm.
(1937-2020). "Veleros en el puerto". Acuarela firmada.y fechada 1976. Medidas : 30 x 40 cm.
Precio salida 100 €
(1912-1982). "Arlequín". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 75 x 42 cm.
Precio salida 30 €
(1912-1982). "Flores" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 72 x 49 cm
Precio salida 150 €
(1912-1982). "Flores" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 45 cm.
Precio salida 80 €
(1912-1982). "Flores". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1975. Medidas : 73 x 61 cm.
(1916-1998). "Barcas en la playa". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 50 x 61 cm.
Precio salida 325 €
(1916-1998). "Gitanos". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 51 cm.
Precio salida 400 €