(1873-1940). "Paisaje". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas :25 x 42 cm.
Precio salida 500 €
(1873-1940). "Paisaje" Óleo sobre tabla, firmado en anverso y reverso. Medidas: 39 x 46 cm.
Precio salida 7.500 €
(1926). "Puerto de Arenys". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1980. Medidas : 38 x 55 cm.
Precio salida 160 €
(1854-1927). "Madre con niño junto al rio". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1877. Medidas : 14,5 x 10 cm.
Precio salida 400 €
(1923-2006). "Tossa de mar"Óleo sobre papel. Medidas: 33 x 48 cm.
(1763-1804) "Marina" Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45 cm.
Precio salida 750 €
(1953). "Músico". Técnica mixta y collage sobre papel, firmado. Medidas: 62 x 48 cm.
Precio salida 120 €
(1953). "Interior". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 67 x 37 cm .
Precio salida 80 €
(1918-2012). "Vista de Barcelona". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1977. Medidas : 34 x 48 cm.
Precio salida 120 €
(1933). "Pallasos". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado, 1982. Medidas : 32 x 40 cm.
(1896-1967) "Les Nogueres; Aiguafreda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 80 x 90 cm.
Precio salida 300 €
(1885-1956). "Hostalets". Óleo sobre tabla, firmado. Etiqueta de la Sala Parés. Medidas: 19 x 25 cm.
Precio salida 120 €
(1907-1980). "Interior de café". Pastel sobre papel. Firmado. Medidas: 32 x 49 cm.
Precio salida 350 €
(1880-1966). "Carrera de caballos". Dibujo acuarela, firmado. Medidas : 23 x 27,5 cm.
Precio salida 400 €
(1880-1966)."Dos señoras hablando sentadas en un banco". Dibujo lapiz, firmado. Medidas : 18 x 22 cm.
Precio salida 450 €