(1876-1954). "Inger, niño ataviado con el traje noruego". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1904. Medidas: 67 x 45 cm.
(1891-1966) "Gato". Óleo sobre tela, firmado. Certificado por Sr. Narciso Alba de Perpignan. Medidas: 44 x 53,5 cm.
Precio salida 1.800 €
(1896-1957)."Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Sin marco. Medidas: 50 x 66 cm
(1896-1957). "Retrato femenino per perfil" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 55 x 37 cm
Precio salida 325 €
"Desnudo femenino sentado". Oleo sobre lienzo. Medidas: 30 x 30 cm.
Precio salida 60 €
(1929)."Campos de Castilla". Óleo sobre lienzo, firmado. Mdidas : 54 x 72 cm.
Precio salida 110 €
(1910-1986) "Dama recostada". Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45 cm.
Precio salida 800 €
(1935). "Barcas"; Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 23 x 32 cm.
Precio salida 60 €
( 1826-1894). "Estudios". Lapiz graso, fimado. Medidas: 21 x 27 cm.
Precio salida 90 €
(1923-2006). "Costa". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 21 x 35 cm.
Precio salida 325 €
(1898-1980). "Pareja". Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 48 x 30 cm
Precio salida 90 €
(1924). "Paisaje con figuras" Óleo sobre tela en base a tabla, firmado. Medidas: 39 x 31 cm
Precio salida 400 €
(1898-1990). "Interior de iglesia" y "Catedral de Burgos". Dos dibujos tinta, firmados, titulados y fechados 1969. Medidas : 20 x 15 cm.
Precio salida 400 €