Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Realizadas en piel de visón color marrón. Medidas: 46 x 40 cm.
Relaizadas en tela de crep, con decoración bordada y calada con motivos florales. Medidas: 124 x 70 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en tela de tul color blanco. Medallón central bordado y calado con dos figuras femeninas. Medidas: 1,20 x 1,15 cm.
Realizado en tela de hilo, con "entredós" y remates en frivolité. Iniciales JT y alguna mancha. Medidas: 340 x 56 cm.
Precio salida 20 €
Mantelería con rica decoración bordada de motivos florales y calada en "fil tiré". Iniciales JE. Se compone de mantel cuadrado y seis servilletas. Medidas mantel: 116 x 116 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en seda en color marfil, bordado a mano en tonos azul cobalto y violeta con motivos florales. Medidas: 156 x 156 cm. Fleco: 45 cm.
Precio salida 600 €
Mantón en seda natural bordado a mano color rosa.
Medidas: 140 x 140 cm.
Precio salida 275 €
Realizado en tela color negro con bordado con motivos florales. Medidas:135 x 130 cm. Fleco: 60 cm
Mantón de seda de color negro decorado con flores bordadas. Medidas : 110 x 110 cm. Medidas flequillo : 40 cm.
"Les Rameaux"; seda Neyret Frères. Saint Etienne. Según obra de E. Sonrel. Enmarcado. Medidas : 17 x 19 cm.
Precio salida 10 €
De la casa Eduardo Arnau de Barcelona. Se acompaña de pañuelo y guantes en ante. Caja original.
Precio salida 40 €
Del primer cuarto de siglo XX. Madeta tallada y policromada, con ojos de cristal. (falta un dedo). Medidas: 36 x 19 x 15 cm.
Precio salida 60 €
Figura de estuco policromado que se presenta sobre una cuna en forma de "Ángel". Algunos desperfectos. Medidas: 37 x 37 x 18 cm.
Precio salida 50 €