Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Reloj de manufactura alemana, con numero de serie en el interior. Realizado en madera con copete superior, esfera esmaltada y numeración arábiga. Acompaña llave. Medidas : 44 x 15 x 24 cm.
Precio salida 60 €
Reloj de estilo Luis XV, realizado en madera con decoración de motivos florales y aplicaciones en bronce dorado.Medidas: 58 x 30 x 14 cm.
Precio salida 400 €
Siguiendo los patrones del estilo Boullé, esta realizado en madera con decoración de motivos vegetales en latón sobredorado. Numeración romana. Acompaña péndulo. Faltas. Medidas: 50 x 29 x 14 cm.
Precio salida 300 €
Mediados s.XIX, realizado en bronce patinado y sobredorado. Esfera con numeración romana.Falta una aguja. Medidas : 42 x 35 x 12 cm.
Precio salida 250 €
Caja en acero cromado. Tapa frontal transformable en base. Esfera blanca con numeración arábiga. Movimiento a cuarzo. Medidas: 5,5 x 4,5 cm.
Precio salida 90 €
Realizado en madera policromada y decoración de escena de caza en la parte superior. Numeración romana y acompaña llave y péndulo. Medidas: 37 x 26,5 cm.
Precio salida 140 €
Realizado en piel color azul marino, cierre con botones imantados, cuatro compartimentos independientes y superpuestos.
Realizado en piel en color marron , marca en el interior.
Precio salida 80 €
Realizado en piel color negro. Con caja original.Asa rota.
Precio salida 60 €
Realizado en piel en color burdeos, con placa en metal con la marca. Le acompaña funda original.
Precio salida 90 €
Realizada en tela adamascada color azul . Medidas: 243 x 207 cm.
Precio salida 70 €
Pequeña cortina realizada en tela de batista con "entredós" calado. Medidas: 160 x 110 cm.
Distintos modelos, realizadas en tela de tul y batista, decoradas con brodados. Algunos desperfectos. Medidas: 240 x 120 cm y 210 x 132cm.
Precio salida 40 €
Realizados en tela adamascada color mostaza. Medidas: 124 x 174 cm.