De la primera mitad de siglo XX. Azucarero de cristal facetado con pomo de plata, y siete saleritos (uno con desperfecto). Medidas azucarero :  11 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Conjunto de copas en cristal tallado con bases trasnlúcidas y cálices en distintos colores. Marcas en la base. Atura: 20 cm.

Precio salida 80 €

Seis botellas en cristal translúcido, con leyendas esmaltadas en frontal y tapones. Altura: 25 x 11 x 9 cm.

Precio salida 150 €

Realizados en cristal y dispuestos sobre soporte en metal plateado. Medidas: 28 x 22 cm.

Convoy de vidrio soplado color ambar con decoración esmaltada al fuego. Medidas : 26 x 16 cm.

Precio salida 120 €

Compuesta por : 11 copas de agua, 12 copas de vino blanco, 12 copas de vino tinto, 11 copas de cava, 12 copas de licor. Decoración grabada.

De la primera mitad de siglo XX. Cuatro recipientes graduados para medir líquidos en un laboratotio. Altura mayor: 21 cm.

De los años 30/40, con decoración tallada y base de cristal color negro. Medidas: 28 x 19 cm.

Precio salida 60 €

Gran bombonera realizada en cristal con rica decoración tallada. Medidas: 21 x 9,5 x 4 cm.

Precio salida 50 €

Medidas: 22 x 37 cm

Precio salida 80 €

Realizada en cristal color ámbar con decoración de lunares de color rojo. Medidas heladera : 5 x 25 cm.

Realizad en cristal iridiscente, siguiendo modelos Tiffany. Altura: 30 cm.

Precio salida 150 €

Jarrón de cristal esmaltado al fuego, con decoración de "Barco velero". Firma dorada. Pequeño piquete. Medidas : 30 x 20 cm.

Precio salida 180 €

Jarrón de cristal color verde con decoración esmaltada de motivos geométricos. Firma dorada.
Altura : 31,5 cm.

Precio salida 70 €

Jarrón en cristal tallado y pintado a mano con motivos florales policromados pintados a mano. Altura: 18 cm.