Montura en oro amarillo de 18 kt, a modo de torzal con perlas cultivadas y diamantes. Longitud: 5 cm. Peso total: 5,5 gr.
Precio salida 180 €
Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla rectangular flanqueada por cuatro brillantes a cada lado. Talla 16. Peso brillantes: 0,24 ct. Peso amatista: 6,45 ct. Peso total: 8 gr.
Precio salida 250 €
Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con doce brillantes H-I SI (falta uno). Esmeralda central talla cuadrada. Talla 16. Peso brillantes: 2,5 ct. Peso total: 7,7 gr.
Precio salida 1.200 €
Montura en plata sobredorada, con diamantes talla rosa engarzados en garras. Centro con un pequeño rubí talla redonda. Talla 13.
Precio salida 80 €
Montura en oro rosa de 18 kt. Talla 17. Peso total: 0,8 gr.
Precio salida 40 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con tres granates engarzados en garras. Talla 12. Peso total: 1,7 gr.
Precio salida 80 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes talla antigua J-I SI2-P. Talla 14. Peso brillantes: 1,03 ct. Peso: 7,2 gr.
Precio salida 350 €
Montura en plata con aplicaciones de ébano. Aro abierto. Talla 3.
Fina montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con 11 brillantes engarzados en garras. Talla 10. Peso brillantes: 0,22 ct. Peso total: 1,2 gr.
Precio salida 120 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Esfera desplegable con dos anillo con diamantes talla rosa y una con rubíes sitéticos talla carré. Faltas y desperfectos. Peso total: 8,8 gr.
Precio salida 300 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y rubíes sintéticos talla carré. Centro con una perla cultivada. Cierre tipo imperdible. Longitud: 6 cm. Peso total: 4,8 gr.
Precio salida 200 €
Realizado en metal dorado, con un símil de camafeo romano en el centro. Medidas: 7,5 x 2,2 cm.
Montura en plata de diseño floral con cuentas de coral (falta una). Cierre de seguridad. Medidas: 5 x 3,8 cm.
Precio salida 90 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración en relieve y restos de policromía. Medallón central de celuloide policromado, representando a una Valkiria con el casco de oro y platino con diamantes. Medidas: 3,5 x 3,8 cm. Peso total: 12,5 gr.
Precio salida 800 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con camafeo tallado sobre concha con el busto de un hombre clásico romano con corona de laurel. Medidas: 3 x 2,3 cm. Peso total: 9,6 gr
Precio salida 250 €