Monturas en plata con una M coronada, con decoración cincelada. Medidas: 5 x 3,8 gr.
Precio salida 50 €
Broche con montura en plata punzonada, con el busto de una deidad Maya en crisopasa tallada. Medidas: 4,5 x 3 cm.
Precio salida 30 €
Montura en oro amarilllo de 18 kt, en forma de nudo con diamantes talla rosa engastados. Decorado con dos diamantes talla antigua y una esmeralda engarzados en garras. Punzones en el reverso. Medidas: 2,8 x 2,8 cm. Peso total: 6,8 gr.
Precio salida 250 €
Precio salida 300 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Medalla desgastada con la imágen de la Virgen con el niño y el sagrado corazón en el reverso. Peso total: 11,7 gr.
Precio salida 350 €
Cadena clásica de calabrotes en oro amarillo de 18 kt. Cierre de mosquetón. Longitud: 72 cm. Peso: 98,4 gr.
Precio salida 3.000 €
Montura en oro rosa de 18 kt, con pequeños colgantes. Sin cierre. Peso: 9,9 gr.
Precio salida 200 €
Cadena clásica en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 83 cm. Peso total: 45,5 gr.
Precio salida 1.200 €
Collar de perlas falsas, con cierre de oro amarillo con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua y 8/8. Medidas cierre: 2 x 0,9 cm.
Precio salida 120 €
De estilo antiguo, realizado en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa. Acompaña collar de perlas falsas. Longitud cierre: 3,3 cm.
Diferentes modelos con monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 14,7 gr.
Precio salida 450 €
Dieciocho camafeos tallados sobre concha, con diferentes bustos masculinos. Diferentes tamaños. Desperfectos. Placa de porcelana con la imágen de San Pedro (desperfectos y faltas)
Precio salida 450 €
Diferentes modelos con montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 13,3 gr.
Precio salida 400 €
Precio salida 100 €
Cadena con colgante en oro amarillo de 18 kt, con una moneda de la República Francesa de 40 francos de 1804-1805, en oro de 22 kt. Cadena con medalla devocional en oro amarillo de 18 kt. Moneda inglesa de Eduardo VII, de 1903. Colgante con reproducción de moneda de 25 pesetas, en oro amarillo de 18 kt. Medalla conmemorativa del Apolo 11, en oro de 22 kt. Peso total: 64,5 gr.
Precio salida 2.000 €