(1919-1998). "Poema visual 1". Litografía firmada. H.C. III/V. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 100 €

(1920-1990). "Personaje tocando el violín" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1981. Medidas: 55 x 46 cm.

(Barcelona 1863-1912). "Joven con abanico"Óleo sobre tela. Con etiquetas de la sala Barbié. Medidas: 60 x 40 cm.

(1876-1931). "Baile flamenco". Ceras sobre cartulina, firmado. Medidas : 33 x 50 cm.

(1876-1931). "Interior con figuras". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 25 x 19 cm.

Precio salida 400 €

(1876-1931). "Tres figuras femeninas en el campo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 42,5 x 22,5 cm.

Precio salida 500 €

(Barcelona 1899- 1992). "Anticuarios en un callejón del Rastro". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 46 x 33 cm.

(Olot, 1942-2015). "Jarrón de flores". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 33 x 23 cm.

(Barcelona, 1874-1964). "Paisaje con rio". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 34 x 26 cm.

Precio salida 100 €

(1943). "Pareja erótica". Acuarela firmada. Medidas : 29 x 36 cm.

Precio salida 120 €

"1898-1965). "Mudanzas". Dibujo tinta y acuarela, firmado. Medidas: 17 x 16 cm.

Precio salida 150 €

"Hombre apoyado a una columna". Dibujo a lapiz, firmado. Medidas : 51x 32 cm.

Precio salida 40 €

(1913-2005). "La Punaise Bleue". Técnica mixta y colage sobre lienzo, firmado, titulado y fechado, 1992. Medidas: 55 x 48.5 cm.

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 13 x 17 cm

Precio salida 200 €

(1879-1069). "Costa". Dibujo tinta y acuarela, ilustración del libro "L´ermità Maurici" de Josep Roig i Raventós. Firmado. Medidas : 22 x 32 cm.