(1893-1974) "Niño", firmado. Óleo sobre lienzo. Procedente de la Galería Syra de Barcelona. Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 375 €

(Barcelona 1893 - Sao Paulo 1974). "Desnudo femenino". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 58 x 41 cm.

(1931-2015). "Desnudo femenino"; pintado sobre baldosa de terracota, que se apoya sobre base de hierro. Medidas: 22 x 24 cm.

Precio salida 110 €

"San José con el Niño"
Óleo sobre tela.
Medidas: 105 x 91 cm

"Paisaje lacustre con personaje". Óleo sobre tela. Medidas: 23 x 33 cm.

"Paisaje con figuras y vacas" . Aguada sobre papel. Medidas: 7 x 10 cm.

Precio salida 50 €

"Natan reprendiendo a David, su adulterio". Óleo sobre tela. Firmado B. Ferrá y fechado 1860. Medidas: 41 x 52 cm.

(1901-1987). "La danza". Tinta y color. Firmado y fechado 1973. Medidas: 18 x 28 cm.

Precio salida 100 €

(Barcelona, 1878-1948). "Desnudo femenino". Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1930. Medidas: 19 x 25 cm.

Precio salida 20 €

(1917-2008). "Casas de Ibiza" Óleo sobre tela, firmado. Medidas:  56 x 39 cm

Precio salida 200 €

(1908-2001). "Ciurana". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 66 x 82 cm.

Precio salida 200 €

(1916-1969-José Vilató Ruíz "Fin"). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 22 x 31,5 cm.

Precio salida 160 €

"Composición con arquitecturas y personajes".Óleo sobre tela, firmado Y fechado 2003. .Medidas: 100 x 100 cm.

Precio salida 120 €

"Costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas :
13 x 18 cm.

(1838-1874)
"Estudios"
Tinta sobre papel, firmado con sello de testamentaria.
Se presenta con marco isabelino con incrustaciones de cinc.
Medidas: 22 x 20 cm

Precio salida 1.600 €