Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Frente con brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso brillantes: 1,5 ct. Peso total: 37 gr.
De los años 60-70. Montura en metal dorado con aplicaciones abombadas de esmaltes sobre cobre en azul, blanco y dorado. Firmado en el reverso.
Precio salida 20 €
Precio salida 90 €
Dos collares realizados con placas de coco y hueso. Cierres de rosca.
Collar largo con cuentas facetadas de hematites color cobre y perlas cultivadas.
Precio salida 60 €
Collar largo con cuentas cuadradas de hematites color cobre y perlas cultivadas de diferentes tamaños y colores. Sin cierre. Longitud total: 100 cm.
Precio salida 40 €
Collar largo de doble vuelta con cuentas facetadas de hematites color cobre y aplicación en plata dorada en forma de perla barroca con acabado cepillado. Sin cierre. Longitud total: 100 cm.
Precio salida 50 €
Precio salida 50 €
Collar de perlas de agua dulce teñidas de color gris. Cierre de plata
Precio salida 70 €
Collar de perlas cultivadas de gran calidad, de 9 mm de diámetro. Cierre flor en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda orlada por brillantes. Peso brillantes: 0,30 ct. Longitud: 61 cm.
Collar de perlas cultivadas de diferentes tamaños y colores. Sin cierre. Longitud: 66 cm
Precio salida 40 €
Collar con montura en plata y decorado con discos de cristal fumé. Longitud: 59 cm.
Precio salida 30 €
Conjunto compuesto por gargantilla y pulsera en plata rodiada, con cierres de mosquetón. Longitud gargantilla: 47 cm. Longitud pulsera: 23 cm.
Precio salida 180 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Elegante diseño geométrico, con espinelas sintéticas y diamantes. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 16. Acompaña estuche de la época. Peso total: 10,7 gr.
Precio salida 300 €
Montura en plata con decoración de cuentas azul turquesa. Medidas: 6,3 x 4 cm.
Precio salida 30 €