(1933). "Retratos femeninos" Pareja de óleos sobre papel, firmados. Medidas: 14 x 32 cm

Precio salida 100 €

(1933). Pareja de "Rostros de jovenes". Ceras sobre papel, firmados. Medidas : 29 x 22 cm.

Precio salida 30 €

"Port de Barcelona". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 95 x 79 cm.

(1896-1967) "Les Nogueres; Aiguafreda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 80 x 90 cm.

Precio salida 200 €

(1896-1967). "La torre groga; Aiguafreda". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 60 x 81 cm.

Precio salida 225 €

(1885-1956)."Estudio de niño". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 15,5 x 13 cm.

Precio salida 20 €

(1953). "Jarrón con flores sobre mesa circular". Acrílico sobre papel, firmado. Medidas: 76 x 76 cm.

Precio salida 200 €

 "Vista urbana"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 26 x 35,5 cm

Precio salida 60 €

"Paisajes". Óleo sobre lienzo. Medidas : 50 x 30 cm.

Precio salida 120 €

Dibujo para ilustración en tinta sobre papel, sin firmar. Medidas: 16,5  x 47 cm

Precio salida 110 €

(Eivissa1876 -Palma 1971) "Dibujo satírico"- Tinta sobre papel. Firmado. Medidas : 21 x 35 cm.

Precio salida 90 €

"Paisajes"
Dos óleos sobre tabla, firmados.
Medidas: 38 x 49 cm.

Precio salida 20 €

(1914-1995). "Patio de casa". Aguafuerte firmado, numerado 4/13 y fechado 1951. Presenta manchas de óxido. Medidas plancha :30 x 24 cm.

(Cadaqués, 1901-Barcelona, 1989)
"Paisaje. Gerona"
Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado y titulado. Algún desperfecto en tela.
Medidas: 50 x 100 cm.

Precio salida 90 €

"Flores". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1938. Medidas : 42 x 34 cm.

Precio salida 60 €