"Maternidad"
Escultura en bronce, firmada.
Medidas: 25 x 26 x 12 cm

Precio salida 250 €

 (1880-1951)  "Niña con cesto". Escultura en terracota, firmada. (restauración en el cuello). Altura : 21,5 cm.

Precio salida 130 €

(1880-1951) "Busto de San Francisco". Escultura en terracota, firmada. Apoya sobre base de madera. Altura : 23 cm.

Precio salida 130 €

 (1880-1951) "Tres niños jugando". Relieve en terracota, firmado. Medidas : 30 x 23 cm.

Precio salida 250 €

Pareja de figuras francesas en calamina.
Altura mayor: 44 cm

"Violinista" y "Joven con arpa"; calaminas francesas de finales de siglo XIX. Presentan algún desperfecto. Altura mayor : 52 cm.

"Busto de hombre". Escultura en bronce sobre peana de marmol. Firmada. Altura total : 43 cm.

Precio salida 190 €

"Desnudo femenino". Escultura en terracota, firmada. Apoya sobre base de marmol. Medidas : 33 x 20 x 18 cm.

Precio salida 100 €

Realizado en terracota con restos de policromía.
Medidas: 6 x 21 x 17 cm

Precio salida 60 €

"Ciencia y artesanía". Escultura en calamina. Firmada. Medidas: 57 x 21 x 15cm.

Precio salida 130 €

"Mercurio y Pegaso" Figura en calamina patinada, sobre base en mármol. Firma i leyenda en la base "Salon des Beaux Arts 1888". Medidas: 54 x 39 cm

Precio salida 225 €

"Safo"
Escultura en bronce, firmada.
Medidas: 35 x 42 x 21 cm

Precio salida 250 €

"Medias manzanas"
Escultura en dos partes, realizada en estuco, firmadas y numeradas 28 y 29. Dedicadas.
Medidas: 8 x 8 x 4 cm.

Precio salida 20 €

Dos medallones enmarcados "Dia de la madre" y "Juan Prim" Medida medallón : 19 x 18 cm.  Medidas marco : 37 x 37 cm.

Precio salida 50 €

"Desnudo femenino". Escultura en bronce patinado.Base en mámol negro. Altura : 15 cm.