"Gitana". Busto en terracota. Medidas: 32 x 18 x 15 cm.

Crucifijo de sobremesa, realizado en madera tallada y policromada. Medidas: 80 x 40 x 11 cm.

Precio salida 90 €

(Barcelona 1920-1990) "Mascara". Cerámica esmaltada y firmada. Se presenta sobre un plafón de madera. Pequeña restauración, Medidas: 15 x 9 cm

Precio salida 60 €

Busto de resina bañada en plata. Apoya sobre base de marmol. Medidas : 46 x 30 x 20 cm.

Busto de estuco con pátina color verde. Firmado. Altura : 64 cm.

"Joven con trenza". Decoración policromada. Se aprecian repintes. Medidas : 34 x 40 cm.

Precio salida 140 €

"Busto de Beethoven" Figura realizada en estuco policromado. Rotura. Altura: 40 cm

Precio salida 20 €

"Busto masculino"
Figura en terracota, firmada.
Medidas: 35 x 13 x 20 cm

Precio salida 100 €

"Joven rescostada", bronce y peana de mármol travertino. Medidas: 25 x 14 x 16 cm.

Precio salida 50 €

(1877-1957). "Maternidad". Escultura en bronce, firmada. (firma del fundidor Bechini). Base de madera. Altura: 32 cm.

Ralizada en madera tallada y sobredorada, con fuste pintado color marfil. Algunas faltas. Altura : 157 cm.

Precio salida 140 €

Crucifijo de madera tallada y policromada. Pequeñas faltas. Medidas de la imagen : 20 x 19,5 cm.  Medidas de la cruz : 49 x 28,5 cm.

Precio salida 80 €

"Bailarinas"
Tres figuras en antimonio, firmadas S.Carrasco.
Altura mayor: 12,5 cm
"Pierrot"
Figura anónima, realizada en antimonio.
Altura: 10,5 cm

Precio salida 20 €

"Maternidad" Escultura en bronce, firmada y fechada 1972. Medidas: 24 x 9 x 9 cm.

Precio salida 100 €

"Sin título". Escultura de cristal, firmada. Medidas: 35 x 12 x 7 cm.