"Mosquetero a caballo". Medidas : 48 x 16 x 36 cm.
Precio salida 70 €
Figura realizada en resina, representando a un niño sentado
Medidas: 15 x 10 x 10 cm
"Aves"; firmada Urregui. Apoya sobre base de madera. Altura : 28 cm.
Precio salida 70 €
"Jóven con angelote". Realizada en bronce sobre base de mármol negro. Altura total: 36 cm.
Precio salida 70 €
"Fruit defendú"
Figura en calamina patinada y sobredorada.
Medidas (con peana): 56 x 19 cm
Precio salida 40 €
"Esquiador"
Escultura en calamina con base en mármol.
Altura total con base: 28 x 19 cm
Precio salida 20 €
"Agüadora"; de principios de siglo XX. Pequeñas faltas. Altura : 56 cm.
Precio salida 10 €
"Ondina"; escultura con base de resina y recubierta de bronce. Altura : 23 cm.
(1880-1964)
"Niño jugando con gato". Bronce sobre peana de marmol. Firmada. Medidas : 25 x 18 cm.
Precio salida 160 €
(1941-2016)
"Gallina" Escultura en gres esmaltado y policromado. Medidas: 36 x 35 x 22 cm
Precio salida 50 €
"Cristo en Majestad"
Talla en madera, siguiendo modelos románicos.
Medidas : 28 x 28 cm.
Precio salida 40 €
"Virgen con Niño"
Talla en madra de pino.
Medidas: 100 x 18 x 12 cm
"Libélula"
Escultura en hierro, firmada.
Medidas. 7 x 23 x 13 cm.
Precio salida 20 €
(1925-20109. "Sin título". Escultura realizada en plancha de metal cromado. Firmaday fechada 1994. Altura : 33 cm.
Precio salida 130 €
"Busto de Francesc Macià". Realizado en bronce. Base en mármol. Altura: 15 cm.