Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Elegante diseño cuajado de zafiros blancos (faltas). Cierre catalán. Longitud: 4,4 cm. Peso total: 6,1 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en forma de flor con montura en plata con vistas en oro. Centro con una crisopasa orlada por rubíes sintéticos. Faltan los cierres.

Precio salida 50 €

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Cada pendiente con un zafiro talla oval orlado por diez diamantes talla antigua. Cierre catalán. Peso zafiros: 0,66 ct. Peso diamantes: 0,40 ct. Peso total: 4,3 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con perlas mabé coronadas por un brillante engarzado en garras. Cierres omega. Peso brillantes: 026 ct. Peso total: 10,2 gr.

Precio salida 250 €

Pulsera con montura ancha en oro blanco de 18 kt. Decorada con líneas cruzadas de 19 brillantes y 19 zafiros engarzados en garras. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Peso brillantes: 1,06 ct. Peso zafiros: 1,23 ct. Peso total: 48,2 gr.

Precio salida 2.400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diseño articulado y decorada con piedras semipreciosas talla cabujón. Cierre de lengüeta con cadeneta y ocho de seguridad. Peso total: 55,2 gr

Precio salida 1.700 €

Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt. Decorada con nudos marineros de gran tamaño con pequeñas aguamarinas, granates, citrinos y turmalinas engarzados en garras. Cierre de lengüeta. Peso total: 58,9 gr.

Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas de 8 mm de diámeto de los años 40. Cierre siguiendo modelos del s.XIX en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con una esmeralda talla rectangular engarzada en chatón. Medidas esmeralda: 1 x 1,2 cm

Precio salida 750 €

Pulsera alemana de plata de 935 milésimas, punzonada y contrastada. Centro con un rosetón con un cristal amatista orlada por strass. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 18 cm.

Precio salida 90 €

Pulsera en oro rosa de 18 kt, con decoraciones aplicadas y cinceladas, orladas por pequeñas perlas aljofar. Desperfectos. Cierre frontal invisible. Peso total: 17,6 gr

Precio salida 650 €

Pulsera de bisutería, realizada en metal dorado. Medallón central con un cristal lila tallado y pequeña perla en el centro. Cierre de lengüeta

Precio salida 60 €

Pulsera de bisutería en metal dorado con decoración calada. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Precio salida 30 €

Montura en plata punzonada y contrastada.

Precio salida 50 €

Conjunto de pulsera y gargantilla de plata. Realizados con cordón de plata trenzada.

Precio salida 200 €