Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una perla cultivada sobre un fondo cuajado de diamantes talla antigua. Talla 16.  Peso diamantes: 1,12 ct. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una turmalina verde engarzada en chatón.  Decoración vegetal con un diamante talla antigua de 0,48 ct y una pequeña perla cultivada. Talla 14. Peso tota: 7,2 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón cuadrado con un brillante central de 0,15 ct, orlado por una orla de zafiros talla carré y una última orla de diamantes talla rosa. Talla 10. Peso zafiros: 0,12 ct. Peso diamantes: 0,43 ct. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 400 €

Montura en plata con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt. Centro con espinela azul talla oval orlada por diamantes talla rosa. Talla 16. Peso total: 11,2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un lapislázuli talla cabujón orlado por decoración trenzada. Talla 8. Peso total: 9,5

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino.  Centro con un brillante engarzado en garras. Talla 21. Peso total: 3 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con disco de ónix negro. Talla 21. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino.  Centro con un brillante engarzado en garras, sobre un fondo de diamantes talla rosa. Talla 14. Peso total: 2,2gr.

Precio salida 200 €

Sortija lanzadera de bisutería con montura en plata y oro de 9 kt. Frente rectangular con símil de diamantes y símil de zafiros. Falta soldar el aro. Talla 20.

Precio salida 40 €

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en oro blanco. Centro con una perla cultivada flanqueda por dos brillantes. Talla 16. Acompaña estuche de época en madera de olivo. Peso brillantes: 0,16 ct. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 200 €

Montura bombé en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un brillante talla antigua, orlado por diamantes talla rosa. Talla 19. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños diamantes talla rosa. Talla 19. Peso total: 2,3 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diseño acanalado con sello central en forma de estrella con un cristal en el centro. Talla: 21.5. Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt en motivos florales, con oro de distintos colores. Centro con zafiro blanco talla brillante. Talla 14. Peso total: 7.3 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con decoración cincelada. Peso brillante: 0,15 ct. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 180 €