Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Caja en oro amarillo de 18 kt, con algunos golpes. Esfera con numeración arábiga con dos esferas. Movimiento mecánico. Pulsera de piel color negro en mal estado. En estado de marcha, pero necesita repaso.
Precio salida 400 €
Caja en oro amarillo de 18 kt, con algunos golpes. Esfera dorada con numeración arábiga y a trazos, con dos esferas. Marca borrada en la esfera. Movimiento mecánico. Pulsera de piel de original diseño con desperfectos. En estado de marcha, pero necesita repaso. Cristal de plexiglas con desperfecto.
Precio salida 400 €
Robusto reloj de bolsillo suizo con caja en oro amarillo de 18 kt, realizada en Chester en 1862 con las marcas W.S. Esfera blanca con numeración romana, numerado 50307. Segundero central. Pulsador de parada lateral. Diámetro: 57 mm. Peso total: 152,6 gr.
Precio salida 1.200 €
Reloj de dos tapas en plata de 900 milésimas. Tapa exterior con decoración guilloché. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis.
Precio salida 40 €
Reloj de dos tapas en plata de 800 milésimas. Tapa exterior con decoración cincelada. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis.
Precio salida 40 €
Caja en metal plateado. Esfera blanca con numeración arábiga en negro. Segundero a las seis. En estado de marcha. Acompaña leontina en metal plateado.
Precio salida 60 €
Reloj de bolsillo saboneta Patek Philippe & Cie. de pps. del s.XX. Reloj de tres tapas en oro amarillo de 18 kt, con decoración guilloché. Esfera blanca con numeración arábiga esmaltada en negro y segundero a las seis. En estado de marcha. Diámetro: 47 mm. Peso total: 77,9 gr
Precio salida 2.000 €
Precio salida 60 €
Caja rectangular en platino con diamantes talla 8/8, y decoración cincelada. Esfera con numeración arábiga. Movimiento mecánico. Pulsera de piel negra muy usada.
Precio salida 500 €
Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga y a trazos aplicada. Movimiento mecánico. Falta la pulsera. Peso total: 5,6 gr.
Precio salida 100 €
Ristra de perlas cultivadas de 9-9,5 mm de diámeto, de gran calidad. Longitud: 41 cm.
Precio salida 90 €
Montura en oro blanco de 18 kt. Brillante central de 0,47 ct, orlado a diferente altura por de zafiros talla carré. Talla 10,5. Peso zafiros: 0,18 ct. Peso total: 4,6 gr.
Montura en oro blanco de 18 kt. Con 2 brillantes cetrales talla antigua de 0,35 ct cada uno, orlados por 10 brillantes talla brillante antigua engarzados en garras. Talla 7. Peso brillantes: 1,52 ct. Peso total: 6,9 gr.
Montura en oro amarillo de 18 kt con decoración calada y cincelada con pequeños zafiros blancos en talla rosa y un brillante en el centro. Talla 24. Peso total: 2,2 gr.
Precio salida 120 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente circular con tres diamantes talla antigua engarzados en chatón, sobre un fondo calado con diamantes talla antigua. Talla 13. Peso diamantes: 0,57 ct. Peso total: 3,3 gr.
Precio salida 600 €