"Desnudo femenino"
Técnica mixta sobre papel.
Medidas: 29 x 23 cm

(1928-1995)"Composición figurativa" Técnica mixta sobre cartón, firmado y fechado 1974. Medidas: 48 x 68 cm

Precio salida 250 €

"Paisajes". Pintor francés de finales del S.XVIII. Tres pequeños óleos sobre tabla. Firmados. Medidas de cada uno: 7 x 8,5 cm.

Precio salida 300 €

(1923-2007)"Finestra de Cadaqués" Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1983. Etiqueta de la Sala Parés. Medidas:73 x 60 cm

Precio salida 500 €

(1866-1932) "Figuras en interior" Dibujo a lápiz, firmado y dedicado. Medidas : 25 x 34 cm.

Precio salida 600 €

"Puerto de pescadores"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 37 x 45 cm

Precio salida 120 €

(1927-2006). "Esperando en la cola". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 20,5 cm.

Precio salida 160 €

Francesc Vila i Rufas (1927 - 2006) "Jugando a ajedrez"  Dibujo para ilustración, aquarelado sobre papel, firmado. Medidas: 18 x 15 cm.

Precio salida 90 €

(1929-2014). "Sin título". Óleo sobre lienzo, firmado al dorso y fechado 1973. Medidas : 75 x 75 cm.

Precio salida 900 €

(1913-2005) "Fruit et verre"; Aguafuerte y grabado al carborundum, en color. Tirada 26/50 de 1969. Firmado. Medidas plancha : 40 x 60 cm.
Medidas papel : 57 x 76 cm.

(1844-1911). "Joven italiana sedente". Acuarela firmada y localizada en Roma en 1866. Medidas : 22 x 15 cm.

Precio salida 120 €

(1912-2007). "Bailarinas mallorquinas". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 25 x 32 cm.

Precio salida 180 €

(1934). "Paisaje de la Garrotxa". Óleo sobre lienzo, firmado. Acompaña libro monográfico del pintor. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 110 €

(1934) "La Moixina-Olot". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 22 x 27 cm.

Precio salida 90 €

(1934)  "Paisaje de la Garrotxa". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 61 cm.