Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
(1873-1935). "Bodegón de flores". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 117 x 81 cm
Precio salida 700 €
(Barcelona 1941). "Cadaqués". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 39 x 29 cm.
Precio salida 30 €
(1922-2009) "Mar". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 66 x 81 cm.
Precio salida 275 €
(1940)."Desnudo femenino" Técnica mixta sobre cartón, firmada y fechada 2006. Medidas: 28 x 26 cm
Precio salida 225 €
Anverso:
"Personajes sentados"
Dibujo lápiz sobre papel.
Medidas: 15 x 20 cm
Reverso:
"Chico con cántaro"
Dibujo lápiz sobre papel.
Medidas: 15 x 12 cm
Precio salida 60 €
(1862-1943). "Líderes espirituales". Dibujo a carbón, firmado. Medidas : 100 x 70 cm.
(1870-1936). Dibujo tinta sobre papel, firmado y localizado en Roma 1891. Medidas : 37 x 22 cm.
Precio salida 150 €
(1943-2009). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1970. Medidas : 49 x 54 cm.
Precio salida 300 €
(1920-1990) "Figura masculina". Dibujo ceras sobre papel, firmado. Medidas : 52 x 28 cm.
(1930). "Vilanova i la Geltrú". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1985. Medidas : 73 x 92 cm.
Precio salida 250 €
(Barcelona 1909-S. Cugat del Valles 1985). "Portal"; Sant Cugat del Vallés. Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1958. Medidas : 50 x 61 cm.
Precio salida 250 €
(1810-1864)
"Paisaje con personaje"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 22 x 28 cm