Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Vajilla para seis servicios realizada en cerámica esmaltada color beig, con perfil marrón i dos lineas interiores paraleleas en marrón y verde. Consta de: ensaladera, dos bandejas redondas de diferentes tamaño, tres vols, 12 platos llanos, 6 de sopa y 12 de postre. Medidas ensaladera: 6 x 30 cm.
(1924-2015) "Vista urbana". Óleo sobre lienzo, firmado . Medidas : 54 x 65 cm.
Precio salida 700 €
"Estudio del pintor". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.
Precio salida 140 €
Litografía firmada y numerada 1/75. Medidas : 53 x 37 cm.
Precio salida 50 €
(Barcelona, 1899-1984). "Port de Barcelona". Técnica mixta sobre paper. Firmat. Medidas: 33 x 48 cm.
Precio salida 40 €
" Bendicion de Cristo"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 80 x 47 cm
Precio salida 140 €
"Virgen del Rosario". Óleo sobre lienzo. Medidas : 96 x 72 cm.
"Ascensión". Óleo sobre lienzo. Marco de época. Medidas : 92 x 68 cm.
Precio salida 800 €
"Árabe sujetando a un caballo" Óleo sobre tabla. Medidas: 41 x 33cm.
Precio salida 180 €
"Busto de joven". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 38 cm.
"Muerte de San José". Óleo sobre lienzo en base a tablex. Desperfectos. Medidas : 62 x 83 cm.
"Maja con abanico". Óleo sobre lienzo. Medidas : 93 x 54 cm.
Precio salida 600 €
"Retrato de Dama". Óleo sobre tabla (ovalado). Medidas : 22 x 18 cm.
Precio salida 200 €
"Bañistas". Óleo sobre tabla. Medidas : 61 x 43 cm.
Precio salida 120 €
"Fragata inglesa" Óleo sobre tela. Medidas: 51 x 76 cm
Precio salida 100 €