(1917-1984). "Reflejos en el puerto". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1945. Medidas : 33 x 42 cm.
Precio salida 160 €
(1906-1961). "La Façana". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 65 x 91 cm.
(1923-2012) "Árboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1945. Medidas: 25,5 x 63 cm.
Precio salida 160 €
(1909-1997). "Actor". Oleo sobre cartón. Medidas:38 x 29 cm.
Precio salida 150 €
( Barcelona1891-1959)."Flores". Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas: 22,5 x 30 cm.
Precio salida 80 €
(1913-2003). "Romería". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 31 x 40 cm.
Precio salida 450 €
(1865-1943). "Arboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1929. Medidas : 45,5 x 38 cm.
Precio salida 1.800 €
(1909-2001). "Paisaje del Penedes". Oleo sobre lienzo. Medidas: 65 x 92 cm.
Precio salida 180 €
(1927-2007). "Festival video d´estaver Llivia". Litografía firmada y numerada 31/100. Medidas : 96 x 70 cm.
(1862-1937). "Velero". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 45 x 50 cm.
Precio salida 900 €
(1931-2005). "Sin título". Litografia firmada, numerada 17/50 y fechada, 1972. Medidas: 57 x 77 cm.
Precio salida 120 €
(Canet de Mar-Barcelona 1926). "Campo de Tarragona". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 2003. Medidas : 33 x 24 cm.
Precio salida 150 €
"Paisaje con ruinas". Oleo sobre tela, fechado 1885, procedente de SYRA. Medidas: 40 x 76 cm.
Precio salida 150 €
(1900-?). "Paisaje de montaña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 54 x 65 cm.