Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Madera tintada color nogal. Espacio central de barrotes torneados, con dos asas laterales. Medidas : 60 x 70 x 32,5 cm.
Precio salida 20 €
Precio salida 180 €
De madera lacada color negro. Respaldo recto con tres palas y asientos tapizados.
Silla realizada en madera de caoba y nogal, con asiento de enea. Decoración en respaldo de marquetería de limoncillo.
Precio salida 20 €
Inspitado en el estili Luis XIII francés. Decoración de talla y sobredorada. Asiento y respaldo con tapizado claveteado.
Realizado en madera de nogal, con asiento y respaldo tapizados. (restaurado). Medidas : 108 x 55 x 49 cm.
Precio salida 70 €
Sillón con respaldo tipo góndola, con tapizado estriado color amarillo. Medidas : 75 x 75 x 65 cm.
Precio salida 60 €
Sillón de lineas rectas, totalmente tapizado en terciopelo color rojo granate. Medidas : 87 x 84 x 80 cm.
Precio salida 80 €
De la primera mitad de siglo XX. Madera de pino con asiento de enea. Medidas : 73 x 58,5 x 43 cm.
Precio salida 40 €
De manufactura italiana, realizado en cristal de murano en color ambar y blanco. Medidas: 21 x 22 cm.
Realizadas en metal patinado y cristal. Medidas mesita: 50 x 56 x 32,5 Medidas revistero: 63 x 40 x 32 cm.
Precio salida 60 €
Dos candeleros en cristal a modo de racimo de uvas con color burdeos y translúcido. Base y portavelas en metal. Medidas: 26 x 11 cm.
Precio salida 40 €
Jarrones de cuello alto de los años 70, en tonos ambar y violeta. Altura mayor: 53,5 cm.
Realizada en madera y metal con tubo de sección cuadrada en tonos dorados patinados Medidas: 132 x 53,5 x 27,5 cm.
Precio salida 80 €
Figura en cerámica esmaltada de leopardo, con cadena en metal dorado.Medidas: 85 x 45 x 30 cm.
Precio salida 90 €