Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
"Tucan". De manufactura italiana, realizado en cristal de murano.Altura: 30 cm.
"Bailarina". De manufactura italiana, realizado en cristal de murano. Altura: 34 cm.
"Pez"
Realizado en cristal de Murano con decoración moteada de distintos colores. Alguna falta.
Medidas: 20 x 45 x 13 cm
Precio salida 70 €
Jarrón de manufactura italiana, realizado en cristal en tonos color burdeos. Altura: 45 cm.
Cristal soplado de los años 70, de manufactura italiana, realizado en cristal de murano de color violáceo y translúcido. Altura : 23 cm.
Precio salida 90 €
Realizado en baquelita de color rojo compuesto por: azucarero, cafetera, lecehera y 5 tazas con plato. Altura cafetera: 17 cm.
Años 70, realizado en metal cromado con cinco puntos de luz. Base en mármol blanco. Medidas: 202 x 130 cm.
Precio salida 180 €
Realizado en metal cromado y pulido. Altura : 170 cm.
Precio salida 90 €
Jarrón torneado, en cerámica esmaltada en color verde. Con pantalla. Altura total: 72 cm.
Precio salida 40 €
De los años 70, realizada en metal cromado y pantalla en metacrilato de color blanco en Medidas: 60 x 34 cm.
Precio salida 60 €
Lámpara con base de metal esmaltado color negro, y original pantalla de vidrio doblado de Murano, color marfil y blanco. Altura : 68 cm.
Precio salida 120 €
Jordi Vilanova Bosch (1925-1998) Realizada en metal pulido y simil piel color negro. Con pantalla. Diseño de los años 70. Altuta : 61 cm.
Precio salida 70 €
Lámpara fase de los años 60. Modelo Boomerang. Realizado en metal lacado y cromado. Base giratoria y con su rotula superior se puede orientar la pantalla. Medidas : 42 x 53 cm.
Original lámpada formada por siete brazos de metal con terminación de cazoleras de latón sobredorado. Medidas : 50 x 75 cm.
Precio salida 120 €
Mesa de diseño de los años 70.Realizada en mármol en color blanco. Medidas : 40 x 100 x 100 cm.
Precio salida 250 €