Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Conjunto compuesto por:
Portaminas Dupont en metal lacado color marrón. Se presenta en estuche.
Bolígrafo Sheaffer en metal dorado con decoración estriado.
Bolígrafo Parker en metal plateado y dorado con puntera en azul.
Precio salida 30 €
Realizados en metal cromado y dorado. Se presentan en estuche. Inscripción en un lateral.
Precio salida 30 €
Realizado en madera ebonizada. Medidas: 17 x 11 cm.
Precio salida 100 €
"Hombre y mujer". Madera de roble. Altura : 19 cm.
Precio salida 50 €
Talla de Costa de Marfil, realizada en madera con cabeza en forma de cuchara. Medidas: 45 x 11 cm.
Precio salida 140 €
Figura femenina de maternidad.procedente de Mali o Burkina Fasso. Realizada en madera a modo de mujer con los brazos en alto en un rito de invocación. Medidas: 3 x 13 x 11 cm.
Precio salida 90 €
Realizada en madera ebonizada con decoración de figuras y formas geométricas talladas. Medidas: 61 x 44 cm
Precio salida 100 €
Realizado en bronce patinado. Medidas: 27 x 21 x 15 cm.
Precio salida 90 €
Cabeza de buda en bronce patinado, sobre base de madera. Altura total: 25 cm.
Precio salida 90 €
Pequeña caja oriental, realizada en madera lacada con aplicaciones de nacra en forma de geisha. Cajones en interior. Medidas : 30 x 20 x 30,5 cm.
Precio salida 50 €
Realizada en diferentes piedras duras en forma de planta. Se presenta sobre pequeña base de madera ebonizada. Altura : 28 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en Fluorita, en forma de ramo de flores. Se presenta sobre base de madera. Altura : 26 cm.
Precio salida 70 €
Deidad oriental tallada en piedra. Medidas: 28x 17 x 16 cm
Precio salida 450 €
Decoración lacada de "aves y plantas". Algunos desperfectos. Medidas mayor : 5 x 25 x 7,5 cm.
Precio salida 40 €