Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
"Sin título". Técnica mixta sobre lienzo, firmado y fechado 1997 Medidas : 81 x 116 cm.
(1848-1925). "Bodegón de frutas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 31 x 61 cm.
Precio salida 200 €
(1889-1968). "Segadores". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 16 x 14 cm.
Precio salida 40 €
(Salice-Italia, 1936-2011). "Hípica". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 24 x 24 cm.
"Pase torero"
óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 19 x 28 cm.
Precio salida 80 €
(1885-1949) "Busto de joven con figuras a su espalda". Sanguina sobre papel, firmada. Medidas: 18 x 14,5 cm.
Precio salida 300 €
(1890-1975). "Cazando con anestesia". Viñeta del TBO. Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 42 x 30 cm
Precio salida 300 €
( Barcelona 1918- 1999). "Muchacha". Pastel sobre papel. Medidas: 48 x 32 cm.
Precio salida 40 €
"Vista de costa". Óleo sobre lienzo. firmado. Medidas : 81 x 65 cm.
Precio salida 100 €
(1900-1973). "Vista rural". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 26 x 34 cm.
Precio salida 100 €
(1926). "Barcas en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 41 x 33 cm.
Precio salida 60 €
"Vista de la Rambla". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 81 cm.
(1860-1929)."Bodegón de claveles". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 46 x 56 cm.
Precio salida 140 €
(1900-1985). "Bodegón". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 46 x 55 cm.
Precio salida 100 €
"Les quatre barres d'en Gaudí". óleo sobre lienzo. Fechado 1995. Medidas: 61 x 50 cm.
Precio salida 350 €