Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Cópia de una obra de Hippolyte Flandrin (1809-1864). titulada "Jeune homme nu assis au bord de la mer". Óleo sobre lienzo.Medidas : 97 x 130 cm.
Precio salida 200 €
"San Pedro". Óleo sobre tabla. Medidas : 53 x 41 cm.
Precio salida 300 €
"Virgen con niño". Óleo sobre lienzo. Medidas : 64 x 52 cm.
Precio salida 120 €
"Pasaje de la Biblia". Óleo sobre lienzo. Medidas : 85 x 114 cm.
Precio salida 375 €
"Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. Medidas : 46 x 38 cm.
Precio salida 150 €
"Virgen rodeada de ángeles". Óleo sobre lienzo. Medidas :58 x 39 cm.
Precio salida 180 €
"Estigmatitzación de San Francisco". Óleo sobre lienzo. Medidas: 95 x 72 cm.
Precio salida 700 €
"Crucifixión". ¨Óleo sobre tabla. Medidas : 64 x 36 cm.
"Bodegón de peras y nueces". Óleo sobre lienzo. Medidas : 34,5 x 44,5 cm.
Precio salida 80 €
"Hombre con turbante". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1930. Medidas : 34 x 27 cm.
Precio salida 90 €
(1914-1977)"Caballo en el establo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 50 cm.
Precio salida 250 €
(1914-1977). "Caballo en el establo". Óleo sobre lienzo, firmado.Medidas : 38 x 50 cm.
Precio salida 250 €
(1862-1943). "Pinos". Dibujo lapiz sobre papel, firmado. Etiqueta al dorso de la Galería Dolors Junyent. Medidas : 25,5 x 38 cm.
Precio salida 160 €
"Sin título". Técnica mixta sobre lienzo, sin firmar. Medidas : 100 x 100 cm.